Усейн Болт чемпион

Опубликовано: , В спорте

Усейн Болт чемпион

Усейн Болт чемпион

Только Усэйн Болт может размахивать «зонтиком» на старте, игнорировать дождь и победить на дистанции 100 метров с результатом 9,77 секунды.

Речь идет не только о высоких результатах Болта, но и о его характере, стремлению к победе и таланту.

В этом году он чувствовал себя в отличной форме, планировал поставить новый мировой рекорд, но погода внесла свои коррективы. Но все-таки он победил, показал, что он может и доставил море удовольствия своим фанатам, которые собрались на стадионе в Москве.

На самом деле, это уже не тот Болт, который без усилий шел к победе в Пекине или Берлине. В Москве ему пришлось потрудиться, хорошую конкуренцию ему составил американский спортсмен Джастинг Гатлин.

Напряжение на лице Болта говорило о том, что не все так просто как казалось ранее. Возможно, в мыслях он вспоминал свой фальстарт и проигрыш Йохану Блейку в 2011 году, из-за этого Усэйн очень медленно начал старт, но все же, он победил.

После финиша Болт заявил: «Я приехал в Москву с одной единственной целью – побеждать, я смог вернуть свой титул. У меня хорошая форма, которая позволила достичь поставленной цели. Я знал, что победа будет моей, не важно, какой у меня был старт, все было под контролем, не было никакого волнения, чемпионский титул был с момента старта моим».

Американский спортсмен Джастин Гатлин завоевал серебро и показал результат 9,85 секунды. Вообще, весь мир был удивлен тому, что он составил такую конкуренцию на дистанции Болту, это был сюрприз, которого никто не ожидал и, скорее всего, сам ямайский спортсмен не ожидал получить такой отпор от американского спринтера, но, несмотря на это, чемпионом мира стал шестикартный Олимпийский чемпион, звезда сборной Ямайки по легкой атлетики, Усэйн Болт, который вновь подтвердил, что он король легкой атлетики.

Ошибки в статье