Окружающий мир спасет съедобная упаковка

Опубликовано: , В мире

Кольца для жестяных банок

Окружающий мир спасет съедобная упаковка

В попытке уменьшить ущерб, причиненный морской жизни пластиковыми кольцами, расположенными наверху жестяных банок, компания из Флориды SaltWater Brewery создала кольца из пшеницы и ячменя, которые на 100 процентов поддаются биологическому разложению.
Пока компания выпустила только кольца, но намерена выпустить полностью съедобные и безопасные для природы банки.

Кольца для крышки жестяной банки специалисты создали из побочных продуктов для производства пива, таких как пшеница и ячмень. Они могут стать неплохой закуской, и, попав в окружающую среду, не причинят вреда.

По статистике, большинство пластиковых колец для упаковки банок в конечном итоге оказываются в океане, представляя собой угрозу для морских обитателей и птиц. Они запутываются в кольцах, которые сдавливают их и не дают нормально расти. Именно поэтому компания SaltWater Brewery и решила исправить ситуацию с помощью новой упаковки. По словам директора по стратегии Марко Вега, это был чрезвычайно захватывающий процесс, который пойдет только на пользу миру.

Кольца для жестяных банок получаются на 100 процентов естественными и подверженными биологическому разложению. Компания SaltWater Brewery теперь использует материалы, которые безопасны для диких животных, если те их проглотят.

По словам соучредителя реабилитационного центра Cairns Turtle Дженни Гилберт, пшеница и ячмень не относятся к компонентам рациона морских животных, из-за чего нужно проводить исследования по поводу последствий долгосрочного употребления таких колец. Очевидно только, что такой вариант в разы лучше пластика.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com