Удивительное предложение для любителей дайвинга

Опубликовано: , В мире

Очистить пляж островов Гоа

Удивительное предложение для любителей дайвинга

Ученые из Национального института океанографии (Индия), местные водолазы, а так же студенты и просто любители природы и дайвинга собрались вместе, чтобы очистить пляж острова Гоа и дно на побережье Мормугао. Акцию удалось организовать благодаря инициативе местных энтузиастов, которые заявили, что территорию на побережье Мормугао нужно тщательно очистить и облагородить.

Дайвер Венкат Чарлу заявил, что всем жителям островов Гоа нужно бороться за чистоту, чтобы сохранять экосистему в полном порядке, тем самым защищать от вымирания морских обитателей. Это нужно ввести в привычку у местных жителей, чтобы они с детства приучали бережно относиться к природе.

Дайверы и туристы, приезжающие на берег на пикник, оставляют после себя много мусора, который копится вокруг островов много лет. Только за один день активисты собрали более 30 больших мешков пластиковых и пивных бутылок, обуви, выброшенных рыболовных сетей. Отходы они разделили на категории, отделив друг от друга пластик, металл, стекло. Все это теперь не будет угрожать богатой популяции кораллов и других живых существ, весьма чувствительных к загрязнениям.

Активисты решили составить обращение к туристическим операторам, чтобы те рассказывали туристам, как следует вести себя на природе и что делать с мусором, оставшимся после пикника. Некоторые из тех, кто принял участие в сборе мусора, заметили, что надеются на время, когда люди начнут понимать негативные последствия своих действий.

Ошибки в статье