Зачем индийцы едут в Австралию?

Опубликовано: , В мире

Студенты в Австралии: индийцев  в Сиднее обучается очень много

Зачем индийцы едут в Австралию?

Индийцы составляют вторую по величине международную студенческую группу в Австралии. Всего в этой стране учится более 30 тысяч иностранных студентов, из которых страны Китай, Индия, Южная Корея, Малайзия, Вьетнам составляют пятерку государств, откуда в Австралию приезжает самое большое количество студентов,  которые в свою очередь жаждут получить первоклассные знания. Студенты в Австралии выбирают город  Сидней для своего обучения.

С каждым годом возрастает количество студентов из Пакистана, Колумбии, Филиппин, которые выбирают для себя самые разные курсы в учебных заведениях Австралии.

Согласно данным, которые были опубликованы Департаментом иммиграции и гражданства, в течение последних шести месяцев 2012 года наблюдался рост количества виз, выдаваемых для обучения в высших учебных заведениях, на 27 процентов. Самым популярным городом среди иностранных студентов оказался Сидней, который, благодаря этому, занял верхнее место в новом мировом рейтинге, обогнав Лондон, Париж и Нью-Йорк.

По словам мэра Сиднея Кловера Мура, в городе обучается и проживает в кампусах университетов около 35 тысяч иностранных студентов, более тысячи живет в районе. Сообщество студентов из других стран позволяет городу процветать, а также улучшать собственную благоустроенность.

Предположительно, Сидней стал самым популярным местом среди студентов из разных стран, благодаря культурному разнообразию и укреплению региональных и глобальных связей. К этому стоит добавить и отличные знания, которые каждый может получить в местных вузах и на курсах.

Ошибки в статье