Самый желанный мальчик для США

Опубликовано: , В мире

Арунахва Чанда может выбрать и Гарвард

Самый желанный мальчик для США

Арунахва Чанда получил предложение об обучении сразу от семи лучших университетов США. Произошло это после того, как он набрал высший балл при сдаче стандартизированного экзамена для поступления в колледжи Соединенных Штатов. Парень оказался настолько удивлен звонками, что не смог дать ответ сразу же. Он заявил, что даст ответ спустя девять дней.

Сейчас Арунахва разрывается между обучением в Гарварде, Стэнфорде и Колумбийском университетах, жалея, что не может учиться сразу в трех. Время идет, а он не может принять решение, так как оно, наверняка, окажется самым важным в его жизни. Заметим, что еще парню позвонили из Корнельского университета, Технологического института штата Джорджия и Дартмутского колледжа. Все они предложили Чанду высокую стипендию на уровне выпускника, а не первокурсника.

Арунахва вместе с матерью, которая бросила работу, чтобы больше заботиться о сыне, обнаружил, что Гарвард выпустил больше всего миллиардеров, Стэнфорд является «рассадником» предпринимателей, а в Колумбии учились нобелевские лауреаты. Сейчас они изучают работу, которую совершают в университетах профессора и выпускники, а также — те возможности, которые откроются перед парнем в каждом из учебных заведений.

Пока Чанда уверен только в одном: он хотел бы изучать компьютерную технику, второй специальностью сделать математику, учиться игре в театре. И, так как он имеет подобные амбиции и стремления, можно быть уверенными в том, что он сделает правильный выбор и добьется многого в жизни.

Ошибки в статье