Facebook отказался продвигать фото самой толстой манекенщицы в мире

Опубликовано: , В мире

Тесс Холлидей

Facebook отказался продвигать фото самой толстой манекенщицы в мире

Компания Facebook отказалась продвигать фотографию самой толстой в мире манекенщицы Тесс Холлидей. Представители компании сообщили, что отказ в продвижение фотоснимка связан с тем, что данное изображение нарушает политику социальной сети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков. Об этом инциденте всему миру рассказало информационное издание The Sun 23 мая 2016 года.

Стоит отметить, что вес самой толстой манекенщицы современности составляет 155 килограммов. Фотографию, которую хотела опубликовать 30-летняя фотомодель была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Chercgez la Femme. Это изображение должно было помочь в продвижении мероприятия активисток под названием Feminism and Fat, что переводится как «Феминизм и избыточный вес».

Фотография американки не была удалено, но Facebook отказал в продвижении Cherchez la Femme с помощью инструмента Facebook Ads. Также активисткам дали совет полностью сменить изображение.

Причиной отказа в продвижение стало то, что в Facebook запрещено размещать фотографии с изображением складок жира, которые были сняты крупным планом, целлюлит, а также фото, на которых запечатлены физические несовершенства (к примеру противоположность данной теме, а именно, анорексичная худоба).

Активистки организации пожаловались подписчикам на Facebook. И многие пользователи возмутились по поводу такого решения.

Напоминаем, что Тесс Холлидей является самой пышнотелой представительницей индустрии моды. В 2015 году она подписала контракт с популярным в мире модельным агентством Milk Model Management. Тесс носит 60-й размер одежды.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru