Вторая жизнь мыла из отеля

Опубликовано: , В мире

Мыло из отеля

Вторая жизнь мыла из отеля

Если вы не планируете остановиться в отеле на долгое время, вряд ли вы сможете полностью израсходовать весь гигиенический набор. А вы никогда не задумывались, что происходит с оставшимся после вас куском мыла? Оказывается, в некоторых гостиницах оставшееся после гостей мыло, не выкидывается в мусорку, а отправляется на переработку. Мыло из отеля идет на благотворительность.

Некоторые отели собирают мыло, оставшееся неизрасходованным после гостей, и отправляют его в специальные компании, которые на его основе делают новые куски мыла. Такое использование мыла значительно снижает нагрузку на окружающую среду и позволяет сэкономить компании на ресурсах для нового мыла. Обычно отели ежемесячно платят организациям, которые забирают остатки мыла. В среднем  эта плата составляет около 0,5 доллара за 1 номер в месяц.

Компания Unilever практикует использование невостребованных кусков мыла. Собранное мыло отправляемся на один из складов в Индии, Лас-Вегасе, Гонконге или Монреале, после чего расплавляется и разливается по формам. Новые куски мыла передаются благотворительным организациям по всему миру.

Фирма Clean the World сообщила, что в 2016 году они произвели 7 миллионов кусков мыла и более 400 000 гигиенических наборов, часть продуктов была передана пострадавшим после урагана Мэтью в Гаити и на Багамских островах. Неиспользованные гели для душа, кондиционеры и шампуни превращаются в гигиенические наборы с зубными щетками и пастами, а также дезинфицирующими средствами, которые отправляются в приюты по всему миру.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com