Способы быстро прийти в себя после бессонной ночи

Опубликовано: , В мире

Как взбодриться утром

Способы быстро прийти в себя после бессонной ночи

Нет ничего хуже, чем ворочаться всю ночь, а потом с трудом просыпаться утром с ощущением, будто удалось поспать всего 10 минут. Это особенно актуально весной, когда ночи постепенно становятся светлее и короче. Что делать в такой ситуации? Как привести себя в чувство, чтобы отправиться на работу? Как взбодриться утром быстро.

Есть несколько простых способов, которые помогут оправиться от плохого сна буквально в одно в мгновение, среди которых есть простые упражнения и свежий воздух.

Способ первый: встать как можно скорее. По словам эксперта по сну доктора Нейла Стэнли, быстрый подъем с кровати может быть ключом к тому, чтобы максимально наполнить день энергией.

Способ второй: свежий воздух. Сразу после пробуждения жизненно важно открыть окна и вдохнуть свежий воздух, после чего можно смело отправляться завтракать.

Способ третий: приступать к списку дел как можно скорее. Чтобы день прошел продуктивно, после завтрака нужно взяться за список дел, составленный накануне, начав с самых сложных заданий.

Способ четвертый: избегайте потреблять слишком много кофеина. В то время как большинство людей думают, будто кофе, особенно в огромном количеств, отлично взбодрит их, на деле все обстоит совсем не так. По словам доктора Стэнли, сначала кофе способен мгновенно взбодрить, но после этого слишком быстро наступит обратный эффект.

Способ пятый: сделать легкие упражнения. Нейла Стэнли предлагает встать и пройтись в течение 20 минут, чтобы привести себя в состояние полной боевой готовности. Если с утра есть чуть больше времени, чем нужно просто на быстрый завтрак, можно заняться йогой или пилатесом для обретения бодрости.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com