Утро – самое подходящее время для спорта

Опубликовано: , В науке

Занятия спортом

Утро – самое подходящее время для спорта

Ученые из США  наконец смогли установить, в какое именно время суток занятия спортом будут приносить саму большую пользу организму человека. Было проведено исследование, в котором было задействовано несколько групп добровольцев.

Согласно поступившей информации, все люди, которые относились к разным группам, занимались спортом в разное время дня. Стоит отметить, что калорийность их шестидневного рациона была увеличена на 30 процентов. Также количество употребляемых жиров было увеличено на 50 процентов. Это было сделано специально, чтобы наглядно увидеть в какое именно время суток жир сжигается лучше всего.

Ученым удалось выяснить, что те люди, которые желают скинуть лишний вес, должны заниматься спортом до завтрака, то есть, утром. Занятия спортом с утра позволяет повысить уровень обмена веществ, таким образом, процесс похудения ускоряется сразу в несколько раз.

Исследователи сообщили, что в среднем, люди, занимающиеся спортом с утра, смогли сбросить 1,5 килограмма. Стоит отметить, что они ели больше, чем обычно. У некоторых добровольцев вес остался стабильным. А те добровольцы, которые занимались спортом после завтрака, наоборот набрали 1,5 килограмма.

Исходя из полученных результатов, ученые советуют людям, которые хотят скинуть лишние килограммы, заниматься спортом до завтрака. Именно занятия с утра приносят большую пользу и эффективность для похудения. Поэтому среди многих людей так популярны утренние пробежки, которые позволяют укреплять здоровье и помогают сбросить лишний вес.

 

Ошибки в статье


По материалам: tumix.ru
Иллюстрация с сайта: www.zdorblog.com