Microsoft не планирует создавать беспилотный автомобиль

Опубликовано: , В IT

Microsoft не планирует создавать авто

Microsoft не планирует создавать беспилотный автомобиль

Американская софтверная корпорация решила пока воздержаться от создания своего собственного беспилотного автомобиля, но, при этом Microsoft  готова помочь другим компаниям с созданием технологии для их беспилотных машин. Об этом представители СМИ узнали на конференции Converge, которую организовал журнал The Wall Street Journal, данную информацию сообщил руководитель отдела развития бизнеса Microsoft Пеги Джонсон. Беспилотные автомобили — не значатся в приоритете и будущих планах компании, но оказание помощи для других организацией, желающих построить беспилотник — вполне реальна.

Пеги Джонсон заявила, что Microsoft не планирует стоить свои собственные беспилотные автомобили, но специалисты компании готовы создать условия для выпуска такой категории машин и даже могут принять участие в развитие технологии для современных водителей.

Также во время конференции стало известно, что Microsoft была бы не против заняться разработкой автомобильной операционной системой совместно с Google, но, как стало известно, автопроизводители обращаются к софтверному гиганту с конкретными задачами. Например, создать технологию, которая позволит повысить продуктивность при использовании автомобиля.

Пеги Джонсон отметила, что очень большое количество людей проводит в автомобиле немало свое времени. По её словам, корпорация Microsoft готова помочь превратить автомобиль в самую настоящую часть современного офиса.

Также руководитель отдела развития бизнеса Microsoft отметила, что технология по превращению автомобиля в офис появится только тогда, когда автопроизводители поставят перед софтверным гигантом данную задачу.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.motorpage.ru