А вы правильно принимаете душ?

Опубликовано: , В науке

Правильно принимать душ не сложно

А вы правильно принимаете душ?

Американские исследователи из Калифорнийского университета рассказали о том, как человек должен правильно принимать душ.

Они заявили, что даже в этом простом занятии есть свои правила. Кроме этого, было отмечено, если не соблюдать эти просты правила приема душа, можно даже нанести непоправимый вред здоровью.

Ученые отмечают, что длительный душ несет опасность здоровью человека. Это связано с тем, что вода просто-напросто смывает природную защитную оболочку на коже, которая есть у всех людей. В случае, если у человека данная оболочка отсутствует,  то есть полностью смыта водой, тогда появляется высокий шанс того, что вы сможете подхватить вирусное заболевание. У людей, которые принимают душ ежедневно может произойти даже развитие кожной болезни —  экземы.

Еще одним важным правилом, которое необходимо соблюдать, это смена мочалки два раза в месяц. Это связано с тем, что в мочалке происходит накопления частичек кожи, что в результате превращает её в идеальное место для размножения бактерий. Если долго использовать одну и ту же мочалку, количество бактерий вырастает.

Чтобы не навредить коже, по мнению ученых, люди должны использовать мыло, при этом каждый человек также должен принимать холодный душ. Голову не стоит мыть шампунем под горячей водой, для этого прекрасно подойдет теплая вода.

Ученые считают, что если соблюдать эти правила, можно не только смыть с себя грязь, но и не разрушить природную защитную оболочку.

Ошибки в статье


По материалам: informing.ru
Иллюстрация с сайта: medvoice.ru