Как избавиться от храпа

Опубликовано: , В мире

Избавиться от храпа может не каждый

Как избавиться от храпа

Храп возникает в случае, когда человек дышит ртом во время сна. Возникает это по различным причинам: простуда, аллергия, употребление алкоголя, курение, а также прием некоторых лекарственных препаратов. Существует большое число способов избавиться от храпа, начиная от упражнений, заканчивая лекарственными препаратами и устройствами. Если вы являетесь сторонником проверенных народных методов избавления от храпа, предлагаем список способов, которые позволят вернуть здоровый сон вам и вашим близким.

1.Сон на боку позволяет избежать давления основания языка на заднюю часть горла, которое затрудняет дыхание. Некоторые врачи советую пришить на спину пижамы кармашек и положить в него небольшой предмет, который не позволит спать на спине.

2.Примите горячий душ перед сном. Это позволит очистить носовые проходы от слизи. Кроме того, советуют завести в ванной комнате соленую воду (специализированную из аптек или приготовленную самостоятельно) для полоскания носа.

3.Избавьтесь от аллергенов. Проведите ревизию своего постельного белья. Кроме того, что оно должно быть чистым, наволочки и простынь должны быть изготовлены из гипоаллергенных материалов. Обратите внимание, что вентиляция над кроватью и домашние животные могут являться источниками вредных насекомых, которые негативно скажутся на качестве сна.

4.Победите воспаление, которое может сузить дыхательные пути в горле и носовой полости. Врачи рекомендуют посетить инфракрасную сауну и добавлять к блюдам куркуму и имбирь

5.Приобретите специальную ортопедическую подушку, которая будет поддерживать шею. Это позволит облегчить нагрузку на позвоночник, избавить от головных болей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com