Найдена связь между характером человека и его вкусовыми предпочтениями

Опубликовано: , В науке

Питание влияет на характер человека

Найдена связь между характером человека и его вкусовыми предпочтениями

Ученые из США нашли связь между характером человека и его вкусовыми предпочтениями. А если быть точнее — то эмоциональным состоянием человека, находящегося на строгой диете. Как питание влияет на характер и поведение.

Этим необычным исследованием занимались сотрудники Университета Чикаго и Калифорнийского университета. Был проведен особый эксперимент, который показал, как питание может оказать влияние на характер человека.

В исследование принимали участие добровольцы, которых поделили на две равные группы.

Участники из первой группы должны были в течение всего эксперимента соблюдать жесткую диету. Участники из второй группы не имели никаких ограничений в приеме пищи. После того, как был проведен эксперимент, исследователи спросили у участников, какие фильмы им больше всего нравятся.

Добровольцы из первой группы, которые сидели на диете, сообщили, что они отдают предпочтение таким жанрам, как ужасы и триллеры. Участники из второй группы сообщили, что они отдают предпочтение романтическим комедиям. Как итог, ученые пришли к выводу, что ограничения в приеме пищи, жесткие диеты могут стать причиной развития расстройств психологического характера у людей. Ученые считают, что у людей, которые смотрят фильмы ужасов и триллеры, уже присутствуют психологические проблемы.

Исследователи сообщают, что их выводы касаются больше всего представительниц слабого пола. Они отмечают, что девушки, которые регулярно употребляют в пищу свои любимые продукты, намного уравновешение тех, кто себя ограничивает в питании. То есть, чем больше здоровой и полезной пищи употребляет человек — тем он счастливей, спокойней и эмоционально стабильней.

Ошибки в статье


По материалам: rueconomics.ru
Иллюстрация с сайта: telegraf.com.ua