Социальные сети оказывают плохое влияние на молодых мам

Опубликовано: , В науке

Социальные сети вредны для молодых мам

Социальные сети оказывают плохое влияние на молодых мам

Сотрудники Университета штата Огайо, США, занимались исследованием профилей молодых мам в социальной сети Facebook. Полученные результаты исследований поистине удивили ученых. Им удалось выяснить, что чрезмерная активность в социальных сетях оказывает негативное влияние на психическое состояние девушек, которые в недавнем времени стали мамами.

Результаты исследования были опубликованы в ряде зарубежных изданий. Согласно поступившей информации, в работе ученых использовались данные, которые были взяты из 127 профилей молодых мам социальной сети Facebook. Исследование показало, что молодые мамы, которые чересчур много времени тратят на социальные сети, более эмоционально отвечают на комментарии друзей.

Также исследователи отметили, что молодые матери, которые озабочены общественным мнением об их материнстве, очень активно заполняют свои странички личной информацией и фотографиями. Также было отмечено, что другие мамы с помощью социальных сетей пытаются доказать социуму, что он слишком требователен к недавно родившим женщинам. Как итог, ученые заявили, что социальные сети вредны для психики, они могут вызвать у молодых мам послеродовую депрессию и ряд других опасных проблем, с которыми может столкнуться женщина, активно оповещающая весь мир о своем материнстве, выкладывающая личные фотографии детей и себя.

Для молодой женщины, недавно ставшей матерью, гораздо полезнее для семьи, ребенка и собственной психики больше времени проводить вне социальных сетей, уделяя внимание своему малышу, семье и восстановлению организма, после такого стресса, как роды.

 

Ошибки в статье


По материалам: svopi.ru
Иллюстрация с сайта: www.kemtipp.ru