Дисней выпустит мультик с принцессой с синдромом Дауна

Опубликовано: , В мире

Диснеевские принцессы

Дисней выпустит мультик с принцессой с синдромом Дауна

Компания Walt Disney Studios выпустила огромное количество мультипликационных фильмов  с прекрасными девушками в главной роли. Одна американская пара считает, производители мультфильмов создали принцесс различного цвета кожи и волос,  различных национальностей и даже видов, если так можно сказать о Русалочке, однако, за всю историю своей работы студия ни разу не представила героиню с особыми потребностями. Диснеевские принцессы являются здоровыми, без каких-либо отклонений.

Супруги из Калифорнии Кестон и Андреа Отт-Даль являются счастливыми родителями 15-месячной Делани,  у которой обнаружен синдром Дауна. Родители регулярно ведут блог, в котором в подробностях рассказывают о том, как они воспитывают необычного ребенка, обсуждают с другими родителями их истории и делятся со своими читателями фотографиями своей малышки. Все семейство Отто-Даль называет себя большим поклонником продукции Walt Disney Studios, именно поэтому отец и мать Делани направили официальное обращение в адрес компании с предложением создать мультфильм о необычной принцессе. По словам молодых родителей, их дочь очень любит яркие анимационные фильмы, поэтому ей и другим детям с синдромом Дауна будет особенно интересно наблюдать за приключениями таких же, как и они героев. Кестон и Андреа Отт-Даль уверенны, что такие необычные мультфильмы научат детей быть толерантными к тем, кто отличается от них по состоянию здоровья. За месяц, прошедший с момента публикации петиции в сети Интернет, инициатива семьи Отт-Даль набрала 42 000 из необходимых 45 000 голосов поддержки.

Напомним, что компания Дисней неоднократно включала в свои мультфильмы героев, которые внешне отличались от других, например, Горбуна из Нотр-Дама и рыбку Немо с укороченным плавником. Официальных сообщений от Walt Disney Studios не поступало.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com