Пятилетняя девочка поражает мир своей памятью

Опубликовано: , В мире

Эстер Ли

Пятилетняя девочка поражает мир своей памятью

Пятилетняя девочка, которая может назвать 195 столиц стран мира в любом порядке, в этот раз поразила тем, что читала произведение Шекспира наизусть.

Маленькая Эстер Ли из Сиднея попала на все заголовки в 2016 году, после того как смогла запомнить столицы каждой страны мира в нежном возрасте двух лет. Спустя три года юный вундеркинд может говорить на трех языках, а теперь еще и читает классическую поэзию.

Девочка прочитала наизусть любимую сцену из пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Зрители встретили ее бурными аплодисментами, когда она рассказала о любви к этому автору. По ее словам, она любит Шекспира, он был великим поэтом.

Когда ей было 18 месяцев, родители обнаружили ее невероятную способность учиться и запоминать детали любой страны, рассказывая о них в любом порядке.

По словам ее отца Шу, необычные способности дочери они обнаружили, когда отправились в семейную поездку в Таиланд в 2015 году. Они отправились в Бангкок и случайно спросили, какая столица у этой страны. И они просто рассказали, что это именно Бангкок. Когда спустя несколько дней родители снова спросили у Эстер об этом, оказалось, что она ничего не забыла.

С этого момента Шу начал рассказывать о других странах, например, о том, что его семья – из Малайзии, а мамы – из Китая, о том, где именно они живут в Австралии, и обнаружил, что она все запоминает. В этот момент обнаружилось, что девочку интересуют столицы, поэтому просто начали говорить об этом.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk