Подарки могут научить детей правильно инвестировать средства

Опубликовано: , В мире

Подарок

Подарки могут научить детей правильно инвестировать средства

Каждый год тысячи детей по всему миру пишут письма Санта Клаусу, Деду Морозу и другим персонажам, исполняющим желания, и рассказывают, что им хотелось бы получить в новом году в подарок. Если внимательно их изучить, окажется, что большинство просят новые игрушки, причем – дорогостоящие.

Но вместо того, чтобы тратить деньги на новую причуду, подумайте, почему бы не купить своим малышам подарок, который научит их ценить деньги и привьет хорошие финансовые привычки?

Финансовый подарок может показаться скучным, но это может быть отличный вариант для родителей, дедушек и бабушек, которые хотят помочь детям с их будущими расходами, например, оплатой обучения в университете, внесение первого взноса за квартиру, организация свадьбы. В 18 лет дети точно смогут оценить ваш подарок по достоинству.

Какие могут быть варианты сбережений для ребенка?

Во-первых, это может быть специальный счет в банке, которым ребенок может воспользоваться только после того, как ему исполнится 18 лет. Можно выбрать любую финансовую организацию, которой вы больше всего доверяете, и положить деньги на счет под процент. Семья и друзья смогут пополнять счет в любой из праздников, да и сам ребенок, если захочет, сможет вносить туда то, что скопит за счет денег, выданных на карманные расходы. Вкладывая средства на несколько лет, можно ожидать неплохой потенциал для роста инвестиций. Естественно, стоит хотя бы в какой-то мере предугадать возможные проблемы в банковской сфере. От них в наше время никто не застрахован, к сожалению.

Во-вторых, можно обратиться в целевой фонд, открыть там счет и пополнять его на Новый год и дни рождения детей.

В-третьих, это могут быть, например, акции какой-либо компании или облигации. Тут тоже можете выбрать тот вариант, которому больше всего доверяете.

И, наконец, можно копить деньги в наличном виде, если не боитесь, что они могут обесцениться. Но ребенок так будет видеть, сколько у него уже есть на его будущее.

И не надо забывать, что ваш ребенок все-таки хотел бы радоваться здесь и сейчас. Поэтому вместе с накоплением средств на его будущее дарите ему игрушки и впечатления. Будучи взрослым и самостоятельным он и за них скажет большое спасибо.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com