Intel помогает Стивену Хокингу общаться

Опубликовано: , В науке

Новая система связи АСАТ от компании Intel поможет Стивену Хокингу

Intel помогает Стивену Хокингу общаться

Стивен Хокинг с помощью Intel нашел более эффективный способ общения с окружающими его людьми и миром в целом.

Технологический гигант представил общественности абсолютно новую систему связи, получившую название Aware Toolkit (АСАТ). Предположительно она заменит собой старую компьютерную систему Хокинга, существовавшую в мире ранее. Известно, что новая система связи АСАТ может использовать и интерпретировать прикосновения, а так же движения глаз и бровей. Разные пользователи могут настроить Toolkit так, как им это будет наиболее удобно для  лучшего и наиболее эффективного использования.

Напомним, что Стивен Хокинг практически полностью парализован из-за бокового амиотрофического склероза (БАС) и на протяжении долгого времени «говорит» при помощи специальных современных технологий, которые существуют на сегодняшний день. АСАТ позволит удвоить скорость связи с миром этого гениального человека. Пока он говорит со скоростью одно слово в минуту. Кроме того, Хокинг получит возможность просматривать веб-страницы с большей скоростью, открывать новые документы, электронные адреса людей, а так же сможет быстрее обычного переключаться между задачами.

В целом, Aware Toolkit (АСАТ) позволит увеличить самостоятельность людей с ограниченными возможностями, которые с помощью технологий наконец-то преодолеют все барьеры в общении.

ACAT станет доступна исследователям и ученым для тестирования совершенно бесплатно в январе следующего года. Что касается доступности технологии для широкого круга людей, пока ничего не известно и официальной информации по этому вопросу пока нет.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org