Технологии, находящиеся на грани исчезновения

Опубликовано: , В мире

Пульты дистанционного управления уходят в прошлое

Технологии, находящиеся на грани исчезновения

Будильник и пульт дистанционного управления телевизором в скором времени могут стать делом прошлого благодаря тому, что смартфоны заполонили весь мир и приложения, которые установлены в них, выполняют функции будильника, пульта и многих других устройств.

Список устройств, технологий, которые уходят в прошлое, возглавляют будильники, помимо этого, он включает в себя телевизоры с маленькими экранами, iPad док-станции и многое другое.

По словам экспертов, которые составляли список исчезающих технологий, это происходит из-за того, что все больше производителей встраивают в новые автомобили и телефоны приложения, заменяющие работы классических устройств.

Маленькие телевизоры, которые раньше устанавливались на кухне, заменяют планшеты, которые поддерживают формат HD. Пульты дистанционного управления также устаревают, так как телефонные и планшетные приложения позволяют управлять несколькими устройствами с одного места. Подъем развития умных телевизоров, которые используют датчики движения для переключения каналов, также влияют на непопулярность пультов дистанционного управления. Флип-камеры или просто дешевые видеокамеры находятся на четвертом месте в списке устройств, находящихся под угрозой исчезновения.

Киран Алжир, редактор технического журнала Т3, отметил: «Технологии развиваются очень быстро. Многие технологии уже давно в прошлом. Вы даже не представляете, сколько их уже пылится в музее истории. Смартфоны «убивают» старые технологии. Можно смело заявить, что они являются самыми главными устройствами на Земле. Смартфоны угрожают всему спектру существующих в мире технологий, это самое мощное оружие, которым сейчас вооружен человек».

Ошибки в статье