Google обновляет поисковый робот для смартфонов

Опубликовано: , В IT

Поисковый робот Google

Google обновляет поисковый робот для смартфонов

Буквально несколько часов назад стало известно, что компания Google собирается увеличить объемы поисковой индексации для смартфонов. Как заявили представители интернет-гиганта, это произойдет после того, как обновится поисковый робот Google для смартфонов. Обновление должно произойти в ближайший месяц.

Отвечая на вопросы журналистов, разработчики мобильных продуктов Google заявили, что данное обновление связано с увеличивающимся различием между функционалом и возможностями мобильных телефонов и смартфонов.

Также представители Google отметили, что сложилась негативная тенденция запрета сканирования контента для смартфонов (зачастую вебмастера контента, который предназначен для мобильных телефонов, должны закрывать в robots.txt, запрещают краулеру выполнять сканирования контента для смартфонов).

Обновленный поисковый робот должен без проблем отличать контент, который предназначен для смартфонов от контента, предназначенного для планшетов. Напоминаем, что специально созданное клиентское приложение начали применять для индексации контента с 15 декабря 2011 года. Именно в этот день Google запустил специального поискового робота, который оптимизирован под смартфоны и мобильный контент.

Ожидается, что благодаря данному нововведению удастся увеличить объемы индексации, а также пользователи смартфонов смогут получать лучшую поисковую выдачу Google. Соответственно, выиграют все и поисковая система Google, и пользователи.

Ошибки в статье