Скорость велосипедистов ограничат

Опубликовано: , В мире

Скорость велосипедистов

Скорость велосипедистов ограничат

Все современные и существующие законы в области правил дорожного движения, направлены в основном на ограничение скорости движения автотранспорта, при этом о скорости, с которой могут передвигаться велосипедисты,нигде не сказано ни слова. В Соединенных Штатах Америки данную ситуацию позволит изменить новый запрет, который был принят в отношении велосипедистов и владельцев других транспортных средств.

В Центральном парке Нью-Йорка произошло 2 столкновения велосипедистов и пешеходов. Именно произошедшее стало причиной , и своеобразным толчком к введению нового ограничения, о котором сообщили журналисты издания The New York Times. Если раньше мотоциклы и автомобили могли двигаться по территории парка со скоростью 11 км/ч, то теперь максимальная скорость передвижения составит 9 км/ч. При этом ограничение теперь будет касаться так же и велосипедистов. Скорость велосипедистов  так же будет ограничена властями.

Представители полиции Нью-Йорка сообщили журналистам, что после снижения допустимой скорости передвижения в течение некоторого времени велосипедисты и владельцы транспортных средств не будут наказываться штрафами, вместо этого они прослушают короткую беседу, разъясняющие новые правила.

После введения новых правил администрация города намерена продолжить работу над внедрением мер по повышению безопасности пешеходов. Например, для тех, кто пришел в парк прогуляться, насладиться свежим воздухом и обилием зелени, спроектируют дорожки , так называемой повышенной безопасности.

В минувшем месяце так же  стало известно, что лидер группы U2 Боно получил травмы в Центральном парке Нью-Йорка при катании на велосипеде.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com