Велосипеды Китая получили свободу

Опубликовано: , В мире

Общественные велосипеды в Китае

Велосипеды Китая получили свободу

Уже несколько лет в городе Ухань в Castle Peak действует проект внедрения общественных велосипедов. На него уже потратили 300 миллионов юаней инвестиций, о нем рассказывают тысячи сайтов. Всего в проекте участвует 100 тысяч велосипедов и 100 миллионов человек. Однако находятся и те, кто не понимают смысла нового проекта общественных велосипедов. Почему так происходит, пытались выяснить местные репортеры.

По мнению жителей города, им больше пригодились бы сайты, на которых они могут арендовать автомобиль. Да и добраться куда-то на автобусе или такси удобнее, в связи с чем у них и появляется вопрос: зачем нужна аренда велосипедов, пусть даже новых и удобных? Многие пользователи даже выразили мнение, что их общественные велосипеды полностью разочаровали.

Репортерам удалось выяснить, что основное неудобство связано с теми картами, которые выпустили для передвижения на общественных велосипедах по городу. Людям на самом деле удобнее доехать в нужное место на автобусе, чем колесить кругами по кварталам на двухколесном транспорте.

Сейчас представители власти Уханя разрабатывают новые меры, которые позволят популяризовать велосипеды, сделать маршруты более удобными, защитить общественную технику от кражи. Это важно, так как передвижение на экологически чистом транспорте позволит немного разгрузить дороги и хотя бы немного уменьшить загазованность воздуха в городах Китая. В частности, это касается Пекина, где подобный проект тоже начали воплощать в жизнь.

Ошибки в статье