Первый 7-звездочный отель открылся в Шанхае

Опубликовано: , В мире

Номер в отеле Wanda ReignWanda ReignХолл отеляЗал для караоке

Первый 7-звездочный отель открылся в Шанхае

Wanda Reign на улице Bund – первый 7-звездочный отель, появившийся в Шанхае. Звёздность отель присвоил себе сам, но должное первое впечатление он производит!

Здание построено из стекла и металлической основы, разработкой проекта занималась британские компании Foster + Partners и Heatherwick Studio. Заходя в отель, первое, что бросается в глаза гостя, это оформленное в стиле ар-деко фойе, нефритовые мозаичные полы прекрасно гармонируют с абстрактными картинами известного современного китайского художника Ши Ци и 10-метровыми мраморными колоннами. Некоторые произведения искусства были использованы для оформления помещении отеля для создания атмосферы городской среды Шанхая в 1920-х и 30-х годах. Красота узоров магнолии, янтарные вставки, трехмерные фрески и сложные мозаики подчеркиваются блеском хруcталя, мощностью мрамора и нефрита.

Отель строился в течение 3 лет и обошелся владельцам в 516 миллиардов долларов. Всего 6 месяцев понадобилось этому отелю, чтобы стать самым популярным местом отдыха китайской элиты. Основной контингент отеля – молодые и очень богатые жители Поднебесной, привыкшие к роскошной жизни. За завтраком можно увидеть молодых девушек в коротких коктейльных платьях и в плюшевых тапочках, которые не успели переодеться после ночной вечеринки, и молодого человека в пижамных штанах, решающего рабочие вопросы по своему новому iPhone 7. Отель ассоциируется с сыном первого китайского миллиардера Ван Цзяньлинь Ван Сыцун, который взорвал новостные порталы, купив своей собаке золотые часы Apple Watch.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com