Британцы воссоздают мост короля Артура

Опубликовано: , В мире

Мост короля Артура к замку Тинтагель

Британцы воссоздают мост короля Артура

Новый пешеходный мост скоро появится на месте предполагаемого места рождения легендарного монарха – короля Артура. По мнению тех, кто изучил историю, мифы, фольклор, именно исторический замок Тинтагель был местом рождения этого человека. А теперь появится мост короля Артура.

Если судить по фотографии, пешеходный мост будет выглядеть внушительно и расположится в живописном месте графства Корнуолл, которое объединит две разделенные части ландшафта. Остатки замка сейчас находятся на зубчатом мысе и на материке, которые когда-то соединяла узкая полоса земли.

Уникальный мост построят из стали, сланца и дуба. Его разработали так, чтобы он проходил точно по тому месту, где когда-то был первоначальный сухопутный путь.

В конкурсе участвовали 137 проектов из 27 стран, но победила работа Уильяма Мэтьюза. Проект впервые представили на всеобщее обозрение на этой неделе.

Построить мост должны в 2019 году при условии правильного планирования и получения разрешения регулирующих органов. Как только его запустят в эксплуатацию, по мосту будут ежегодно проходить двести тысяч посетителей замка Тинтагель.

По словам руководителя проекта Рувима Бриггса, общественность живо откликнулась на строительство моста к замку Тинтагель. Несколько месяцев у них ушло, чтобы проверить победивший проект и свести к минимуму любые потенциальные воздействия на археологически важную область. Он надеется, что и дальше люди будут поддерживать их работу, будут делиться мыслями и идеями по ее поводу.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk