Популярные профессиональные навыки уходящего года

Опубликовано: , В мире

Social Media Marketing

Популярные профессиональные навыки уходящего года

Linkedin составил рейтинг, согласно которому в 2013 году самыми популярными и важными работами оказались те, что относятся к технологическому сектору. Самыми популярными были рабочие места в социальных медиа, мобильной индустрии, облачных и распределенных вычислениях, программировании и статистическом анализе.

В 2013 году важность технологий в образовании стала еще более очевидной, чем раньше. Стали популярны бесплатные онлайн-курсы MOOCs. Большинство проектов требует IT-навыков, в том числе программирования и веб-разработок. Благодаря этому многие студенты, обладающие этими навыками, смогли стать востребованными специалистами на рынке. Надо сказать, что они правильно сделали, когда выбрали программирование, так как теперь эти люди всегда могут найти работу в индустрии высоких технологий в хорошей компании.

IT-индустрия сейчас процветает. Для обеспечения быстрого роста бизнеса компании начинают работать в области продвижения, развития и роста фирмы в целом, обращаясь к социальным медиа. Они нужны, как минимум, для повышения узнаваемости бренда. Нередки случаи, когда именно социальные сети позволяли людям начать карьеру и давали безграничные возможности для развития в профессиональном плане.

На первых местах среди трудовых навыков 2013 года оказались Social Media Marketing, мобильная индустрия, облачные и распределенные вычисления, статистический анализ и интеллектуальный анализ данных, дизайн пользовательского интерфейса, интернет-маркетинг, развитие бизнеса, Business Intelligence, розничные платежные и информационные системы и так далее.

Ошибки в статье