Рейтинг профессий по уровню стресса

Опубликовано: , В мире

Пожарный

Рейтинг профессий по уровню стресса

Кем стать в жизни: профессором, ювелиром или пиар-консультантом? Если есть возможность не спешить с выбором профессии, то тогда стоит подумать дважды, чтобы не получить место, где вы будете постоянно подвергаться стрессу.

Эксперты рынка труда США составили список самых напряженных профессий. Кстати, они сразу заметили, что он является относительным, так как одному человеку работа может показаться изнурительной, а другой будет получать от нее истинное удовольствие и удовлетворение.

Специалисты назвали профессии с высоким уровнем стресса: военнослужащие, пожарные, пилоты, менеджеры, сотрудники пресс-служб, газетные репортеры и полицейские.

При распределении профессий учитывали следующие одиннадцать факторов: миссия, перспективы повышения заработной платы, сроки, общественное мнение о работе, конкурентоспособность, физические требования, производственная среда, опасность, опасность для собственной жизни, опасность для жизни других, публичные выступления.

Могут ли оказаться какие-либо из этих пунктов сдерживающими факторами для всех людей, или кто-то сочтет их привлекательными, сказать сложно, учитывая тот факт, что все люди разные. Некоторые журналисты, спустя некоторое время, уходят в свободное творчество, не вынеся стрессов, кому-то нравится работать в сжатые сроки. Кто-то не представляет себя никем другим, кроме пожарного, но и находятся те люди, которые буквально высмеивают эту профессию, не понимая смысла бросания в огонь с головой.

Ошибки в статье