Первые не только в спорте

Опубликовано: , В спорте

Популярные российские спортсмены: Евгений ПлющенкоВиктор Ан

Первые не только в спорте

Национальная служба мониторинга составила рейтинг российских спортсменов, которые не только отличились в соревнованиях и стали золотыми медалистами, но и вызвали значимый резонанс в отечественных средствах массовой информации. Популярные российские спортсмены, которые полюбились публике, вызвали наибольший интерес к своей персоне и так или иначе запали в душу нашим соотечественникам.

Для составления списка был проведен анализ информации, которая размещалась в более чем 500 федеральных новостных агентствах и  8000 региональных СМИ, включая телеканалы, интернет-ресурсы, печатные издания. В общей сложности было проанализировано более 200 000 сообщений в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи с 6 по 23 февраля 2014 года.

Рейтинг возглавляет фигурист Евгений Плющенко, который ярко и успешно выступил на соревнованиях в командном зачете, но снял свою кандидатуру с выступлений в одиночном мужском катании из-за ухудшения состояния здоровья, а затем и вовсе заявил о том, что завершает свою спортивную карьеру. В общей сложности имя российского фигуриста упоминалось в 17 345 материалах СМИ.

На втором месте — восходящая звезда фигурного катания Юлия Липницкая, о которой было размещено 10 577 материалов.

На третьем месте — фигурист Максим Траньков (8838 упоминаний), выступавший в паре с Татьяной Волосожар (8450 сообщений).

Пятерку лидеров замыкает шорт-трекист Виктор Ан, который пополнил копилку нашей сборной 3-мя золотыми медалями (шорт-трек на 500 м и 1000 м, эстафета на 5000 м), а также одной бронзовой наградой в соревнованиях на 1500 метров.

Ошибки в статье