Появился рейтинг безопасных стран мира

Опубликовано: , В мире

Самые безопасные страны : Финляндия

Появился рейтинг безопасных стран мира

Любители путешествовать знают, насколько некоторые страны и отдельные города могут быть негостеприимными. Важно знать эти особенности, отправляясь отдохнуть куда-либо, кроме родного государства. Если хочется спокойствия в дороге, стоит обратить внимание на рейтинг, подготовленный экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Рейтинг безопасных стран мира может увидеть каждый. Самые безопасные страны по версии экспертов ВЭФ были названы.

В рейтинг вошла 141 страна, а первое место по безопасности заняла Финляндия. На второе место эксперты поместили Катар, на третье – Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). На четвертой строчке оказалась Исландия, на пятой – Австрия.

Кроме перечисленных стран, в десятку рейтинга попали Люксембург, Новая Зеландия, Сингапур, Оман и Португалия. Россия в рейтинге расположилась на 126 месте, а последнюю строчку заняла Нигерия.

При составлении списка эксперты учитывали, конечно же, ситуацию с преступностью в стране, включая доверие населения к правоохранительным органам, терроризм, способность стражей порядка защищать граждан и так далее.

А если брать уровень комфортности климата в странах мира, то на первом месте в таком рейтинге находится Коста-Рика. Такой вывод исследователи сделали, опросив 14 тысяч респондентов, которые пытались оценить, насколько погода влияет на самочувствие и настроение людей, которые находятся в данной стране. Большинство респондентов хотело бы жить в Коста-Рике. На втором месте оказалась Греция, а на третьем – Кипр. Четвертое место люди отдали Мальте, пятое – Испании, шестое – Португалии, а седьмое – Мексике.

Ошибки в статье


По материалам: www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com