Путин попал в рейтинг влиятельных людей от Bloomberg

Опубликовано: , В политике

Владимир Путин

Путин попал в рейтинг влиятельных людей от Bloomberg

Президент России Владимир Путин попал в список пятидесяти самых влиятельных людей в мире финансов, составленный Bloomberg. Эксперты поместили его на 30 место.

Первое место в рейтинге заняла британский премьер-министр Тереза Мэй, а второе поделили между собой Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.
По мнению составителей списка, значение российского президента можно объяснить следующим: несмотря на изоляцию, сокращение европейских и американских инвестиций в экономику России, снижение стоимости энергоносителей и санкции, позиции Владимира Путина по-прежнему остаются прочными.

Агентство Bloomberg подчеркнуло, что в недавнем интервью российский лидер напомнил о внушительных инвестициях в нефтегазовую отрасль России, а также на достаточный уровень ее финансовых ресурсов. Владимир Путин тогда заявил, что сейчас в России есть абсолютно достаточный уровень золотовалютных резервов. Это стало причиной, по которой мир «с легкой дрожью», если верить статье Bloomberg, ожидает финансовых и экономических последствий от будущих шагов российского президента на нефтяном рынке, а также на Ближнем Востоке и в пограничных с нашей страной государствах. Есть вероятность, что какие-то шаги можно будет увидеть и во время президентских выборов в США.

Четвертое место в рейтинге занял председатель КНР Си Цзиньпин, пятое – генеральный директор Amazon Джефф Безос, шестое – канцлер Германии Ангела Меркель. На седьмое и восьмое места составители рейтинга поставили руководителей Европейского центрального банка Марио Драги и Федеральной резервной системы Джанет Йеллен. На девятом месте списка оказался Уоррен Баффет.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: kremlin.ru