Россия стала самой мобильной страной

Опубликовано: , В России

Россия стала самой мобильной страной

Россия стала самой мобильной страной

Всемирный банк подготовил доклад, в котором приведен показатель распространенности мобильных устройств среди жителей различных стран. На каждые 100 жителей России приходится 179 мобильных телефонов. Как заявляют аналитики, такой высокий показатель характеризует Российскую Федерацию как одного из лидеров в данной сфере.

Отчет показал, что наша страна отстает от других по объему совершенных с помощью мобильных устройств банковских операций. Только два человека из сотни используют свое мобильное устройство для совершения транзакции. Представители Всемирного банка объясняют это менталитетом россиян. На протяжении долгого времени жители России предпочитали использовать наличные средства, а не другие методы расчета. И даже сейчас, когда так распространены различные способы оплаты, в том числе посредством электронных кошельков, даже совершенные покупки в Интернете очень часто оплачиваются с помощью наличных средств при получении товара.

Аналитики Всемирного банка отмечают, что россияне негативно отзываются о дебетовых и кредитных картах, даже в том случае, если они являются их держателями. На территории России распространено 140 миллионов банковских карт, около 83% из них являются зарплатными картами. Порядка 90% транзакций — это снятие денег в банкомате, которое совершается в день перечисления зарплаты.

Ранее проводилось оценка, по результатам которого стало известно, что 98% россиян используют мобильный телефон.

Ошибки в статье