Сочи готов провести турнир по бобслею

Опубликовано: , В спорте

Центр санного спорта Санки

Сочи готов провести турнир по бобслею

Центр санного спорта под названием «Санки» в Сочи, где должен пройти турнир Олимпийских игр по скелетону и бобслею, полностью готов к проведению соревнований высокого ранга. Сообщение об этом поступило от президента Международной федерации бобслея и тобоггана (ФИБТ) Иво Ферриани.

Напомним, что сейчас в этом центре проходит международная тренировочная неделя по скелетону и бобслею, которое является последним международным тестовым мероприятием перед Олимпийскими играми 2014 года. Заезды проводит организационный комитет «Сочи 2014» совместно с ФИБТ. Всего в тренировочной неделе принимают участие сто семьдесят три спортсмена из восемнадцати стран.

Ферриани рассказал о том, что в феврале здесь проходили тестовые соревнования, которые дали возможность все проверить. Процесс выявил ошибки и обнаружил недостатки. И сейчас, когда ему есть с чем сравнивать, он может сказать, что объект полностью готов. Ферриани поговорил со спортсменами и те сказали, что вполне довольные имеющимися условиями на трассе, по которой смогли проехать быстрее, чем в феврале.

Примечательно, но президент ФИБТ выразил надежду на то, что спортсмены России смогут показать отличные результаты во время Олимпиады, и что их позиции будут только крепнуть в будущем.

Кстати, центр санного спорта «Санки» в Сочи является единственной трасов мира, которая имеет три контруклона. Всего в мире таких трасс насчитывается не более двадцати. Олимпийская трасса проложена по северному склону хребта Аибга у поселка Красная поляна. Общая протяженность составляет 1814 метров, из которых 314 – это зона торможения. Трасса максимально повторяет рельеф местности.

Ошибки в статье