Бюджет Зимнего фестиваля увеличили

Опубликовано: , В России

Бюджет Зимнего фестиваля увеличили

Бюджет Зимнего фестиваля увеличили

С 15 по 24 февраля в Сочи пройдет Зимний фестиваль, который впервые за все время своего проведения смог собрать бюджет в 50 миллионов рублей. По словам организаторов фестиваля, форум впервые смог получить такую сумму на проведение, ее удалось аккумулировать благодаря поддержки краевых и городских властей, а также за счет партнеров.

По словам Гриниченко: «Такой бюджет нам удалось собрать впервые. Впервые за шесть лет проведения фестиваля, мы получили хорошее финансирование. Радует тот факт, что государство, в лице краевых и городских властей, пошло нам на встречу. Будем надеяться, что в следующем году фестиваль имени Юрия Башмета получит такое же финансирование». Стоит отметить, что министерство культуры России в 2013 году выделило на проведение почти 11 миллионов рублей.

В этом году участниками нынешнего форума будут: солисты из французского балета Гранд Опера; Чучо Вальдес (семикратный обладатель «Грэмми»), ирландский коллектив De Dannan и другие.

В 2011 году Зимний фестиваль был принят в Европейскую ассоциацию фестивалей, и сразу же попал в двадцатку лучших фестивалей мира.

Сочинский фестиваль вот уже шесть лет радует почитателей таланта Башмета. Благодаря этому мероприятию, Сочи превратились в третью культурную столицу России. Стоит отметить, что самый недорогой билет стоит больше 22 тысяч рублей, и, не смотря на такую высокую цену, люди стараются увидеть своими глазами и приобщится к культуре Зимнего фестиваля.

Ошибки в статье