Дальний Восток получит средства на льготные лекарства

Опубликовано: , В политике

Льготные лекарства поступят в Хабаровск

Дальний Восток получит средства на льготные лекарства

Эти средства пойдут и на компенсацию расходов, которые связаны с заметным изменением валютного курса при покупке импортных медикаментов. Льготные лекарства на Дальний Восток закупят в нужном объеме, благодаря федеральным бюджетным средствам.

Больше всех в Дальневосточном федеральном округе федеральных средств на улучшение лекарственного обеспечения граждан получат Приморье, Якутия, Хабаровский край. В целом же регионы Дальнего Востока получат на эти цели 118,6 миллиона рублей.

СМИ стало известно, что эти деньги пойдут на сохранение достигнутого уровня обеспечения лекарствами тех, кто получает от государства социальную помощь. Их же направят на компенсацию расходов, которые связаны с изменением валютного курса при покупке льготных импортных препаратов. Таким образом, все жители смогут и дальше получать льготные лекарства от государства.

Из общего количества федеральных бюджетных средств 39,6 миллиона рублей получит Якутия, 35,9 миллиона рублей – Приморский край, 32,2 миллиона рублей – Хабаровский край, 24,5 миллиона – Амурская область. Сахалину выделили 15,1 миллиона рублей, Камчатке – 10,1 миллиона, Чукотке – 1,7 миллиона, Еврейской автономной области – 5,8 миллиона рублей. Все эти средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Всего между регионами страны распределили 3,8 миллиарда рублей на лекарственное обеспечение россиян. Благодаря решению, предположительно, удастся сохранить уже достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, которые по закону имеют право на получение государственной помощи в виде набора социальных услуг.

Ошибки в статье


По материалам: news.mail.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org