Чердак скрывал уникальные исторические кадры

Опубликовано: , В мире

Старые кинопленки. Город Халл

Чердак скрывал уникальные исторические кадры

Пыльные старые банки с пленкой, найденные на чердаке, скрывали первые в мире кадры, демонстрирующие город Кингстон-апон-Халл во всей красе в том виде, в каком он был 50 лет назад. Старые кинопленки сохранили красоту города.

Кадры сделала хозяйка паба Мод Меллорс, которая объехала Халл вместе с сыном Петром в 1960-е годы. Так она протестировала новую камеру перед тем, как отправиться в поездку по Австралии в 1969 году. Госпожа Меллорс снимала различные части города, сидя на пассажирском сидении в автомобиле.

Мешок полный старых киношных пленок содержал первые в мире кадры, которые теперь дают нам представление о том, как выглядел Халл когда-то.

По словам Ника Меллорса, потомка госпожи Меллорс, они просто разбирали все, что было на чердаке и нашли этот мешок, в котором лежало около 30 пленок. На их обработку он потратил около недели. На пленках были не только кадры старого Халла. Госпожа Меллорс сняла то, как Ник с братом играл в футбол, когда был совсем юным. Смотреть на них было сравнимо с путешествием в капсуле времени.

Ник Меллорс назвал опыт киносъемки Халла фантастическим, потому что для тех времен это была совершенно новая идея. Госпожа Меллорс ушла из жизни в конце 1980-х годов, но Ник до сих пор нежно вспоминает ее. По его словам, муж оставил ее с двумя детьми, и с того момента она пыталась найти собственный путь в жизни. Мод Меллорс имела суровый характер, но всегда была справедливой хозяйкой и матерью.

Что касается города Халл тех времен, когда-то он был третьим по величине портом Великобритании, но сильно пострадал после упадка рыбной промышленности в 1970-е годы, став беднейшим городом страны. До сих пор он пытается отправиться от того, что произошло, возлагая большие надежды, в том числе, на футбольную команду Халл Сити.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk