В Москве показали фильм «Метро»

Опубликовано: , В искусстве

В Москве показали фильм «Метро»

В Москве показали фильм «Метро»

Кинотеатр «Октябрь» 18 февраля стал местом показа премьеры фильма-катастрофы «Метро». Жанр, в котором был снят этот фильм, является для отечественного кинематографа очень сложным и, фактически, новым, так как последний подобный фильм был снят ровно 25 лет тому назад – «Экипаж».

Режиссёром данной картины является Антон Мегердичев, снявший кино о том, как Москва-река заполняет своей водой метрополитен или другими словами топит его. Последней работой Мегердичева является фильм «Темный мир», которая похожа чем-то на «Метро», разница между ними заключается в том, что в «Темном мире» Москву пытаются уничтожить демоны. По словам режиссера: «Фильм-катастрофа – это настоящий вызов режиссёру, оператору и всей команде, которая сняла фильм. Фильм не стандартный, сложный и интересный».

Сотрудники съемочной группы рассказали, что съемки были очень сложными. Весь фильм актерам приходилось находиться в воде. К тому же, весь фильм основывается на компьютерных спецэффектах и графике, что еще больше усложняло работу.

Съемки «Метро» длились 4 месяца. Одну из главных ролей сыграл Алексей Бардуков, который перед началом показа фильма рассказывал журналистам о трудностях съемочного процесса и хвастался полученным сертификатом дайвера. Как оказалось, специально для съемок в фильме, он занимался с профессиональными ныряльщиками.

Фильм-катастрофа был снят на несуществующей ветке метро «Садовая». Причины такого выбора стало то, что руководители фильма не хотели нервировать лишний раз людей, пользующихся услугами метрополитена.

Ошибки в статье