Пользователям Wi-Fi в метро придется идентифицироваться

Опубликовано: , В России

Идентификация для Wi-Fi   теперь обязательна

Пользователям Wi-Fi в метро придется идентифицироваться

«Халява закончилась» или пользователям сети Wi-Fi в московском метрополитене придется проходить обязательную идентификацию при использовании Интернета. Об этом представителям СМИ сообщил пресс-секретарь компании «МаксимаТелеком», Илья Грабовский. Напоминаем, что «МаксимаТелеком» является компанией, которая запустила в московском метрополитене беспроводную сеть. Идентификация для Wi-Fi теперь обязательна.

Согласно заявлению пресс-секретаря компании, с 26 декабря обязательную идентификацию проходят все пользователи, которые подключились к сети Wi-Fi на Кольцевой линии. Кроме этого, начиная с 16 января 2015 года обязательная идентификация пользователей интернет-сети московского метрополитена заработала на Сокольнической линии. Ожидается, что с начала февраля обязательная идентификация заработает на Клининской и Люблинско-Дмитровской линии. Что касается других линий московской подземки, то на них обязательная идентификация пользователей заработает весной 2015 года.

Напоминаем, что к весне процедуру подтверждения личности будут проходить все пользователи, которые будут подключаться к публичной сети Wi-Fi Москвы. Об этом сообщила глава пресс-службы московского департамента информационных технологий Елена Новикова.

При этом, пользователям Wi-Fi в метро Москвы не стоит бояться того, что они будут сидеть без доступа к Интернету. В ожидание получения SMS с кодом доступа к сети подземки, им будет доступна одиночная сессия. Стоит отметить, что процедуру идентификации достаточно пройти всего лишь один раз и доступ к Wi-Fi будет возможен на любой ветке метро Москвы.

Напоминаем, что бесплатный доступ в Интернет в московском метрополитене заработал в декабре 2014 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.kommersant.ru