УЕФА рассмотрит вопрос о чемпионате СНГ

Опубликовано: , В спорте

УЕФА рассмотрит вопрос о чемпионате СНГ

УЕФА рассмотрит вопрос о чемпионате СНГ

УЕФА пообещало федерациям футбола России и Украины рассмотреть вопрос объединения двух чемпионатов, после того, как те одобрять концепцию проведения.

Чиновники УЕФА, отвечая на вопросы корреспондента журнала Позитайм.ru, рассказали: «На данный момент времени, УЕФА пока не получал никаких обращений со стороны федераций обоих стран. В общем, конечно, если обе футбольные ассоциации будут не против, УЕФА готово рассмотреть этот вопрос в ближайшее время».

В мире проходит только один подобный турнир – женская футбольная лига, в которой играют футбольные команды с Бельгии и Голландии.

В то же время, стоит отметить, что руководители Федерации футбола Украины и Российский футбольный союз не видят смысла в проведении объединенного чемпионата. Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко считает проведение подобного чемпионата абсурдом, так как «согласно обязательств, подписанных владельцами клубов, каждая команда должна играть в границах государственных национальных чемпионатов и никакой речи не может быть о чемпионате СНГ».

И пока РФС и ФФУ выступают против разрушения мировых правил футбола – к клубам, которые будут нарушать уставы национальных чемпионатов и играть «на стороне», будут применяться штрафные санкции.

Судя по всему, чемпионат СНГ – это всего лишь футбольные слухи, которые распускаются с целью отвлечь истинных фанатов футбола от матчей в национальных лигах.

Ошибки в статье