Усейн Болт собрался в «Манчестер Юнайтед»

Опубликовано: , В спорте

Усейн Болт

Усейн Болт собрался в «Манчестер Юнайтед»

Известный в мире спринтер, чемпион мира, олимпийский чемпион по легкой атлетике Усейн Болт сообщил миру о том, что хочет пройти просмотр в «Манчестер Юнайтед». Кроме этого, он рассказал, что уверен в том, что его возьмут в команду. Об этом рассказало клубное телевидение «Манчестер Юнайтед».

Усейн Болт дал в интервью, в котором сказал: «Мне кажется, что я обязан пойти на просмотр в футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» и, думаю, что они не откажут. А вполне возможно и сразу же заявят, что я им подхожу, предложат присоединиться к команде. А может и скажут, что я, возможно, им не нужен».

Кроме этого он добавил, что будет выглядеть достойно, так как «я быстр, нахожусь в хорошей форме, умею хорошо обращаться с мячом и в футболе понимаю абсолютно всё. И пройдя просмотр, они мне непременно скажут: «Знаешь, друг! Вот твой пятилетней контракт, ждем тебя в составе команды!»».

Напоминаем, что Усейн Болт является одним из претендентов на звание спортсмена года по версии IAAF. Кроме него, на это звание претендуют представители США Эштон Итон (десятиборье) и Кристиан Тэйлор (тройной прыжок). Эти спортсмены вошли в финальный список претендентов на звание лучшего спортсмена года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом миру рассказала пресс-служба IAAF.

Все трое спортсменов являются победителями чемпионата мира, который проходил прошлым летом в Пекине. Усейн Болт одержал победу в забегах на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров в составе легкоатлетической сборной Ямайки. Эштон Итон победил в десятиборье и поставил новый мировой рекорд. Кристиан Тэйлор стал чемпионом мира в тройном прыжке.

Аналогичный список был также опубликован среди женщин. Претендентами на звание спортсменки года по версии IAAF стали: эфиопская бегунья на длинные дистанции Гензебе Дибаба, нидерландская бегунья на спринтерские дистанции Дафне Схиппер и польская метательница молота Анита Влодарчик.

Ошибки в статье


По материалам: sport-xl.org
Иллюстрация с сайта: www.sports.ru