Рейтинг городов с наиболее загруженными дорогами

Опубликовано: , В мире

Москва возглавляет рейтинг компании  TomTom

Рейтинг городов с наиболее загруженными дорогами

Компания TomTom, являющаяся голландским производителем GPS-навигаторов, 4 апреля опубликовала рейтинг городов с самыми загруженными дорогами. В пресс-релизе голландской компании, первое место, с громадным отрывом от ближайших преследователей, заняла Москва.

Специалисты голландской компании подсчитали, что скорость движения в столице РФ в нерабочее время, когда дороги меньше всего загружены, стала на 66% медленнее, чем в 2011 году. С утра, в час пик, скорость движения упала на 106% в сравнении с прошлогодними данными. Вечерний час пик, также удивляет своими показателями, скорость движения снизилась на 138%.

Компания TomTom подсчитала среднее время, проводимое в столичных пробках. В год, каждый участник движения в Москве, провел в пробке в среднем 172 часа или больше пяти д29 ноября стало самым загруженным днем, тогда движение в Москве было парализовано из-за снегопада. Кроме этого, эксперты TomTom определили самый загруженный день недели – этим днем стала среда, и самый свободный — понедельник (раннее утро) и пятница (вечерне время).

В общий отчет рейтинга городов с самыми загруженными дорогами вошел 161 город. Второе место после Москвы занимает Стамбул, у которого загрузка дорог в нерабочее время составила 55% в сравнении с 2011 годом. В десятку «условных» лидеров попали такие города: Варшава – загруженность 42%; Марсель – 40%; Палермо – 39%; Лос-Анджелес, Рим, Париж, Штутгарт и Сидней – 33%. Рост показателя загруженности дорог Варшавы немного замедлился.

Ошибки в статье