Обновился рейтинг миллиардеров мира от Bloomberg

Опубликовано: , В политике

Рейтинг миллиардеров мира. Леонид Михельсон

Обновился рейтинг миллиардеров мира от Bloomberg

Агентство Bloomberg представило новый рейтинг миллиардеров мира, состоящий из 500 пунктов. 500 миллиардеров разместились на своих позициях в легендарном рейтинге. В его первую сотню вошли и несколько россиян. На 47 месте разместился председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, на 51 месте – глава «Норникеля» Владимир Потанин, на 54 месте в рейтинге миллиардеров – владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Далее из российских миллиардеров в рейтинге Bloomberg Billionaires Index расположился глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг (62 строчка), основатель USM Holdings Алишер Усманов (70 место), а также в списке Владимир Лисин, Михаил Фридман и Андрей Мельниченко.

Что касается тех, кто в этот раз возглавил рейтинг, то первое место занял основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием, которое оценивается экспертами на сегодняшний день в 85,5 миллиарда долларов. На второе место агентство Bloomberg поместило американского предпринимателя Уоррена Баффета с состоянием почти в 79 миллиардов, на третье место – главу Amazon Джеффа Безоса с состоянием в 73,5 миллиарда долларов.

В первую десятку рейтинга миллиардеров Bloomberg вошли также Амансио Ортега, Марк Цукерберг, Карлос Слим, Ларри Эллисон, братья Кох. Замкнул топ-10 основатель ИКЕА Ингвар Кампрад.

Напомним, что индекс Bloomberg рассчитывают на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых у миллиардеров есть доли. По некоторым компаниям специалисты осуществляют расчет, исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Ошибки в статье


По материалам: www.newsru.com
Иллюстрация с сайта: kremlin.ru