Сборная России — чемпионы!

Опубликовано: , В спорте

Паралимпийские игры в Сочи

По итогам седьмого дня соревнований в рамках зимних Паралимпийских игр в Сочи Россия оформила досрочную победу в общекомандном зачете, сообщает портал «РИА Новости». Наши спортсмены с первого дня Паралимпиады занимают лидирующую позицию в общем медальном рейтинге. Паралимпийские игры в Сочи приносят нашим игрокам победу. После того, как были разыграны все комплекты наград в пятницу, в копилке нашей сборной было уже 64 медали, среди которых  25 золотых медалей, 21 серебряных и 18 бронзовых медалей. В тройке лидеров так же сохраняют свои позиции Германия и Украина. Сборная Германии смогла завоевать 11 медалей: 7 золотых и 4 серебряных. Сборная Украины заработала 20 медалей в общем зачете: по 5 золотых и серебряных медалей, а так же 10 бронзовых.

Роман Петушков продолжает радовать поклонников своими победами. В биатлонной гонке на дистанции 15 километров Роман показал лучший результат, с большим отрывом опередив своих коллег, Александра Давидовича и Григория Мурыгина.

Светлана Коновалова уже пополнила копилку Российской Федерации паралимпийскими медалями, однако именно в пятницу Светлана смогла стать лидером в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км в категории «сидя».

Среди биатлонистов в категории «стоя» Кирилл Михайлов завоевал бронзу, уступив спортсмену из Украины Григорию Вовчинскому. Именно Кирилл Михайлов станет российским знаменосцем на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

Лучшими в соревнованиях по пара-сноуборду стали представители Голландии (золотая медаль в соревнованиях среди женщин досталась Бибиан Ментель-Спе ) и США (мужчины заняли весь пьедестал).