Нелегкая победа российских волейболисток

Опубликовано: , В спорте

Женская сборная РФ по волейболу

Женской сборной РФ по волейболу удалось в нелегкой борьбе выиграть в чемпионате Европы. В решающем матче этого турнира она обыграла команду Германии и стала обладательницами «золота». Победитель финальной встречи определился лишь по итогам четырехсетового поединка. Первые две партии спортсменки обеих команд разменяли с одинаковым счетом 25:23. В третьей сильнее оказались подопечные Юрия Маричева, а в четвертом немки оказались разгромленными полностью со счетом 25:14.

Это достижение российских спортсменок можно назвать невероятно радостным событием, потому в последний раз что-то подобное было зафиксировано аж двенадцать лет назад! В 2001 году российская команда показала подобный результат на континентальном первенстве. Всего в активе России сейчас имеется пять побед на чемпионатах Европы (в 1993, 1997, 1999, 2001). После этих побед сборная России выступала неудачно, завоевав медали в последний раз в 2007 году. А сборная СССР в свое время становилась лучшей тринадцать раз.

Кроме прочего, плюсом можно назвать то, что выход в финал гарантировал нашей команде участие в предстоящем в скором времени чемпионате мира, который пройдет в Японии.

Бронзовые медали завоевала команда Бельгии, которая переиграла Сербию, теперь уже бывшего чемпиона Европы, в пяти партиях.

Если говорить о конкретных лучших игроках минувшей игры, то ей, без сомнения, является доигровщик российской сборной Татьяна Кошелева. Причем, победить россиянкам удалось и без присутствия на площадке двух лидеров – Екатерины Гамовой и Любови Соколовой.