Домрачева стала трехкратным Олимпийским чемпионом Сочи-2014

Опубликовано: , В спорте

Дарья Домрачева стала трехкратным Олимпийским чемпионом Сочи-2014

Очередная сенсация произошла в олимпийском Сочи. Дарья Домрачева вновь не позволила себя обогнать в биатлоне и, таким образом, обеспечила себя третьей золотой медалью на Олимпиаде. Она смогла победить на масс-старте.

Белорусская биатлонистка сегодня выиграла гонку 12,5 километров, она взяла третье золото Олимпиады. Дарья Домрачева допустила всего лишь один промах во время своей стрельбы, она прошла дистанцию с общим временем 35 минут 25,6 секунды. Второе место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова, которая проиграла победительнице чуть больше 20 секунд, она также допустила всего лишь 1 промах. Бронзовые медали достались норвежской спортсменке Тириль Экхофф, она проиграла первому месту 27,3 секунды, также допустила 1 промах.

Что касается российских биатлонисток, они откровенно разочаровали. Ольга Вихулина пришла на финиш 22-й, Зайцева 24-й. Стоит так же отметить, что гонка для Зайцевой не задалась с самого масс-старта, сначала она вылетела с трассы и чуть не снесла ограждения, затем в неё врезалась соперница, во время её возврата на дистанцию, как итог, у россиянки сломалась палка. На втором круге Зайцева снова упала.

Кроме этого, Дарье Домрачевой сегодня присвоили звание Героя Белоруссии. В личном сообщение Лукашенко, которое было сразу же опубликовано на президентском сайте, было написано: «Даша! Вся Белоруссия тобой гордится. Ты умница! Мы верили в тебя. Ты совершила подвиг. Никто еще не завоевывал в биатлоне три золота подряд».