Что сделала Олимпиада для России

Опубликовано: , В политике

Олимпиада для России

Что сделала Олимпиада для России

Зимние Олимпийские игры подошли к концу. Россия стала настоящим и безоговорочным лидером по количеству золотых наград и по общему числу медалей в своей копилке. Эксперты считают, что данное масштабное мероприятие смогло изменить облик России не только в спортивном плане, но и на мировой арене в целом.

Политолог Оксана Гаман-Голутвина считает, что зимняя Олимпиада стала действительно очень эффективным инструментом ребрендинга России. Благодаря высокому уровню организации Олимпийских игр и отличной подготовке наших спортсменов, Россия смогла полностью разрушить образ «отсталой и архаичной» страны, какой считали Российскую Федерацию еще в XX веке. Теперь на мировой арене наша страна «выглядит как сильное, эффективное и молодое» государство. Олимпиада для России сделала очень многое.

Конечно, достигнутый высокий результат необходимо закрепить и постоянно поддерживать такой выгодный образ. Для этого политика нашей страны должна быть социально ориентированной. Больше внимания должно уделяться не только спорту, но и здравоохранению, культуре, науке и системе образования.  Оксана Гаман-Голутвина добавила, что сильная страна должна быть победителем во всех сферах жизни, а не только в уровне вооружения и «количестве ракет» — так же крайне необходим устойчивый экономический и социальный рост.

В отношении Сочи политолог Николай Миронов высказался, что город имеет все шансы стать  настоящим мировым спортивным курортом. А олимпийское развитие туристической сферы станет импульсом, который, возможно, сможет сделать Сочи настоящим конкурентом Египта и Турции.

Ошибки в статье