Дмитрий Медведев: «Олимпиада сплотила нашу страну»

Опубликовано: , В России

Олимпиада в Сочи

Дмитрий Медведев: «Олимпиада сплотила нашу страну»

24 февраля 2014 года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил на весь мир, что Олимпиада в Сочи прошла просто превосходно. Это заявление прозвучало во время общения премьер-министра с журналистами.

Как стало известно, премьер-министр отметил, что он гордится Россией, организацией такого масштабного мероприятия, за гостеприимство, которое было оказано жителями города Сочи, также Дмитрий Медведев  поблагодарил волонтеров и выразил благодарность олимпийской сборной России, которая выступила поистине блестяще.

Медведев так же отметил, что давно в стране не было такого патриотического подъема, такого настроения, которое смогло собрать всех россиян воедино, — «этого не было уже очень давно». Напоминаем, что  Дмитрий Медведев является очень активным пользователем социальных сетей, и исходя из своего анализа, он сообщил, что давно в социальных сетях не было столько положительных отзывов, как раньше. Около 98 процентов всех отзывов было положительными. «Олимпиада по-настоящему смогла сплотить нашу страну. Мы смогли достичь этого. Я просто счастлив», — сообщил журналистам премьер-министр РФ.

Также он отметил, что построенные в Сочи олимпийские объекты окупятся еще не скоро, но это не главное, главное то, что мы получили современный курорт. Кроме этого, стало известно, что был создан план по использованию спортивных объектов после Олимпиады. Многие строения будут переоборудованы в выставочные залы, остальные останутся для спортивного назначения, и в них будут проводить спортивные соревнования.

Ошибки в статье