Какие изменения ждут Nokia

Опубликовано: , В IT

Смартфоны Nokia

Какие изменения ждут Nokia

Компания Nokia объявила о выпуске новых смартфонов. Отличительной чертой новинки станет операционная система, на которой будет работать новое  устройство. Впервые в истории продукция финской компании будет выпускаться на платформе Android. Смартфоны Nokia пользуются популярностью у пользователей со всего мира.

Первое семейство смартфонов на операционной системе  Android было представлено на Всемирной выставке мобильных технологий (Mobile World Congress – 2014) в Барселоне. По заявлению компании, смартфоны линейки X, X + и XL будут доступны пользователям по цене от 89 до 109 евро за экземпляр.

До настоящего времени компания Nokia выпускала продукцию на базе мобильной операционной системы Windows. Учитывая тот факт, что в конце 2013 года корпорация Microsoft рассказала о своих планах приобрести финского производителя мобильной техники, выпуск смартфонов на базе  Android аналитики называют «запутанным стратегическим ходом».

Модель телефона X имеет 4-дюймовый дисплей, оперативную память на 512 Мб, камеру на 3 Мпикс. В отличие от первой модели, X+ дополнительно имеет встроенную карту памяти MicroSD  объемом  4 Гб, 768 Мб оперативной памяти. Самый мощный из представленных смартфонов может похвастаться 5-дюймовым дисплеем, 2-мя камерами (фронтальная — на 2 Мпикс, задняя — на 5 Мпикс).

Все модели поступят в продажу с установленным почтовым клиентом Outlook, приложениями для отправки сообщений BlackBerry Messenger (BBM) и создания коротких видеороликов Vine, а также с популярной игрой «Растения против зомби – 2».

Ошибки в статье