Олимпиада 2020 года пополнится новыми дисциплинами

Опубликовано: , В спорте

Новые виды спорта на Олимпиаде: скейтбординг

Олимпиада 2020 года пополнится новыми дисциплинами

Новые виды спорта могут войти в программу Олимпиады 2020 года, и скейтбординг входит в их число.

Организаторы Олимпийских игр в Японии предложили включить в программу сразу пять новых видов спорта. В их число входят серфинг, скейтбординг, бейсбор и софтбол. Международный олимпийский комитет (МОК) уже получил официальные рекомендации для включения новых спортивных дисциплин в программу Игр. Он должен принять решение о том, стоит ли их включать или нет, в августе 2016 года. Как именно будут оценивать каждую из новых дисциплин, в частности, скейтбординг, пока не совсем ясно. Однако до 2020 года судьи смогут определиться с основными правилами и требованиями.

По словам представителей организационного комитета, пакет предложений включает в себя как традиционные, так и новые виды спорта, ориентированные на молодых людей. Все они популярны и в Японии, и на международном уровне.

Внесение рекомендаций стало возможным благодаря последним изменениям в Олимпийских играх. Спортивное сообщество уже порадовалось предложениям, так как тот же бейсбол и софтбол популярны в Японии и Соединенных Штатах. Спортсмены рады открывшейся им возможности побороться за высшие награды. Например, по словам тренера штата Орегон и помощника руководителя национальной сборной США Лауры Берг, тот же Лорен ХАгер из Флориды может показать феноменальную игру на Олимпиаде в Токио. Он и подобные ему игроки станут настоящим украшением соревнований.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com