Свадебное платье пережило 11 невест

Опубликовано: , В мире

Свадебное платье

Свадебное платье пережило 11 невест

После каждой свадьбы платье хранится у матери невесты, которая носила его.

Когда Авгея Кингстон выйдет замуж 17 октября этого года, она станет одиннадцатой невестой в семье, которая надела одно и то же платье после Мэри Уоррен Лоури. Именно она пошла под венец в этом платье в 1895 году. Нетрудно подсчитать, что наряду исполнилось 120 лет. В последний раз свадебное платье надевали в 1991 году.

После каждой свадьбы платье оставалось на хранении у матерей невест. На протяжении многих лет его сдавали в химчистку только один раз. Кроме того, его меняли, чтобы удовлетворить индивидуальные вкусы каждой невесты. И когда Авгия Кингстон получила платье в свои руки, оно находилось в плохом состоянии: на нем были следы от слез, дыры, рукава отрывались.

Кингстон думала, что наряд уже невозможно спасти и что она не сможет надеть его на свою церемонию. Сердце девушки разрывалось при виде него. И так было до тех, пока платье не попало к свадебному дизайнеру Деборе Лопрести и в узкоспециализированную химчистку. Вместе они восстановили шелковое платье викторианской эпохи. На то, чтобы вернуть его к жизни, ушло 200 часов.

Несмотря на то, что платье восстановили, оно осталось слишком хрупким, чтобы носить его. Поэтому Авгея наденет новое платье на церемонию, а старинную реликвию – на коктейль-пати. Девушка объяснила такой план тем, что оно очень-очень ветхое и тем, что ей хочется смешать и старое, и новое.

Остается только пожелать счастья невесте в ее семейной жизни. Это здорово, что для человека более важными оказываются семейные ценности и традиции, а не мода и престиж.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com