Победа женщины с длинной фамилией

Опубликовано: , В мире

Идентификационная карточка Дженис «Локелани» Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле

Победа женщины с длинной фамилией

Жительница Гавайев все-таки смогла добиться справедливости: ее фамилию, в которой насчитывается ровно тридцать пять букв, полностью внесут в водительские права и идентификационную карточку.

Напомним, что ранее из-за существовавшего лимита в компьютерной программе на количество символов в документах, Дженис «Локелани» Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле была возмущена тем, что ее оскорбили. Мало того, что ее фамилия не была напечатана в документах полностью из-за существующего ограничения в тридцать четыре знака, так еще и полицейский, который остановил ее автомобиль, сделал несколько весьма неуважительных замечаний по поводу гавайской культуры. Он имел наглость посоветовать женщине вернуть девичью фамилию вместо труднопроизносимой традиционной. Недоразумение с документами, как сообщила девушка, будет исправлено в конце года, когда она получит новые.

Известно, что девичья фамилия Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле — Ворт. Фамилию мужа она взяла сразу после свадьбы в 1992 году. Однако с тех пор она овдовела, но пожелала оставить фамилию мужа. Понятно, что мало какие женщины после такого возвращают девичью фамилию, но в этом случае одной из причин этого можно назвать то, что у ее фамилии есть несколько значений. Среди них есть и такое: «та, что встанет, заставит людей во времена хаоса и смятения сосредоточиться на одном направлении и поможет справиться с беспорядком». Звучит вдохновляющее, неправда ли?

Ошибки в статье