В Московском марафоне быстрее всех оказался украинец

Опубликовано: , В России

Московский марафон

В Московском марафоне быстрее всех оказался украинец

В столице России состоялся Московский марафон. Дистанция его составила сорок два километра сто девяносто пять метров, и проходила она по центру города, то есть – набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Тверской улице. Первыми участниками марафона, которые финишировали на большой спортивной арене «Лужников» стали Александр Матвейчук из Одессы и Ирина Смольникова из Караганды. Надо сказать, что для Матвейчука – это уже третья победа на марафоне. Ранее удавалось занимать первое место в 2010 и 2011 годах.

Время Александра Матвейчука составила два часа девятнадцать минут и тридцать шесть секунд. А время победительницы среди женщин – два часа сорок четыре минуты и пятьдесят четыре секунды. Победители в качестве приза получат по триста пятьдесят тысяч рублей. В забеге принимало участие более семи тысяч человек.

Второе место среди мужчин занял украинец Игорь Гелетий. Он показал время два часа двадцать одну минуту и тринадцать секунд. Третье время – два часа двадцать одну минуту и двадцать девять секунд показал еще один уроженец Украины Сергей Марчук. Второе место среди женщин с результатом два часа пятьдесят одна минута шестнадцать секунд заняла Татьяна Белкина. Тройку лидеров замкнула россиянка Нагина Хаитова с результатов две минут пятьдесят три минуты сорок одна секунда. Победителям, а также участникам, занявшим места вплоть до шестого, вручили денежные призы, медали, грамоты и памятные призы.

Ошибки в статье